«Ак Барс» выиграл в Шанхае

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» встречался с пекинской командой «Куньлунь Ред Стар».

Причем на этот раз игра проходила в Шанхае - так китайский клуб популяризирует хоккей в стране.

«Ак Барс» вновь пропустил первым – в большинстве Галимов не сумел парировать бросок – 0:1. Правда, еще через минуту счет стал уже 1:1 – Токранов кистевым броском застал врасплох Андрея Макарова – вратарь китайцев, кстати, родился в Казани.

Еще большей правдой стала вторая шайба – в равенстве Малыхин вывел гостей вперед – 1:2.

Третья правда сказала свое во втором периоде – «барсов вновь наказали за удаления – 2:2.

Удивительно, но во втором периоде удалялись больше китайцы, что и должно было помочь гостям.

Но не помогло. «Ак Барс» сам добавлял интриги в матче, не реализуя момент за моментом.

В третьем тайме неудачник многих матчей Чибисов вывел «Ак Барс» вперед – 3:2, забив свою первую шайбу в сезоне.

Счет в итоге не изменился – чистая победа!