«Ак Барс» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

В шестом матче серии с «Нефтехимиком» в Нижнекамске казанцы одержали четвертую победу.

Казанский «Ак Барс» успешно преодолел 1/8 финала Кубка Гагарина, завершив в шестом матче первый раунд плей-офф против нижнекамского «Нефтехимика». Игра в Нижнекамске закончилась победой казанцев со счетом 4:2. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Ак Барса». Казанцы идут дальше, для «Нефтехимика» сезон-2022/23 завершился.

В ¼ Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с «Адмиралом» из Владивостока. Первые два матча серии до четырех побед пройдут в Казани 16 и 18 марта.

Вторую «восточную» пару четвертьфиналистов Кубка Гагарина составят омский «Авангард» и победитель противостояния «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск). «Авангард», как и «Ак Барс», начнет второй раунд плей-офф двумя домашними матчами.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. 6-й матч

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3).

Голы: 1:0 А. Галимов (Камара, Шафигуллин, 0.42); 1:1 Панюков (Семенов, Галиев, 1.02); 2:1 Чивилев (Кизимов, Сидоров, 33.05, бол.); 2:2 Лучевников (Петров, Евсеев, 43.49); 2:3 Кагарлицкий (Радулов, Билялов, 50.26); 2:4 Воронков (57.57 – в пустые ворота).

Вратари: Тихонов – Билялов.

Штраф: 12 – 8.

Судьи: Денис Наумов, Сергей Юдаков.

11 марта. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехим Арена». 4653 зрителя.