«Ак Барс» забивает четыре шайбы и проигрывает

В списке травмированных у «Ак Барса» по-прежнему числятся Свитов и Глухов, а тут еще перед самым матчем с минским «Динамо» получил повреждение и.о. капитана Михаил Варнаков.

Так что и звенья нападения были перекроены, и седьмым защитником выходил Василий Токранов. Новобранец команды Николай Белов пока на льду не появлялся.
Место в воротах занял на этот раз Юсси Рюнняс, и вряд ли можно сказать, что команду он выручил.

А начиналось все довольно радужно - в начале шестой минуты встречи Азеведо в большинстве завершил старания партнеров, 1:0. Но Щехура уже на 12-й минуте счет сравнял, причем тоже в большинстве. И времени минчанам потребовалось не очень много, чтобы этот численный перевес реализовать. После этого игра в атаке у «барсов» надолго разладилась, даже толком контролировать шайбу не получалось, оттого и большое количество технического брака.

Билялетдинов по окончании матча скажет, что это было связано с низкой игровой дисциплиной. И все же вариативность атак у «барсов», невзирая но эти недочеты, поменялась.
В самом начале второго периода - на 21-й минуте -  Ткачев оказался проворнее всех на пятачке у ворот Гласа и протолкнул шайбу в сетку ворот динамовцев, но через пять минут гости вновь счет сравняли, и опять заводилой у минчан был Щехура - 2:2.

Следующей шайбы пришлось ждать аж до 51-й минуты. Точным оказался бросок Дамира Мусина - «Ак Барс» в третий раз вышел вперед, но, как оказалось, в последний в этом матче.

Буквально через пять минут дублем отметился Веске, а затем с интервалом в девять секунд Рюнняс пропустил дважды - 3:5.

«Ак Барс» снял вратаря, и Рылов за 44 секунды сумел сократить отставание, но сравнять счет «барсам» не удалось - они раз за разом попадали в положение «вне игры», времени, чтобы хоть закрепиться в зоне гостей, у них не осталось - 4:5. «Ак Барс» второй раз подряд уступает дома и может продлить эту печальную серию - сегодня в гости приезжает грозный ЦСКА.
Пока «Ак Барс» идет в «Востоке» восьмым и попадает в плей-офф. Но совершенно очевидно, что классных исполнителей команде не хватает, причем на всех линиях. Что это - неудачная работа селекционеров или тренерские просчеты, покажут уже ближайшие матчи на выезде. После матча с ЦСКА «Ак Барс» опять отправляется в турне.