«Академики» сушат весла

В выходные в Казани завершился чемпионат мира среди студентов по академической гребле.

news_top_970_100
Напомним, неделю назад гребной центр на озере Кабан уже принимал гребцов - соревновались каяки и каноэ. И вот пришло время академической гребли. Пасмурная погода и пронизывающий ветер так и не смогли испортить праздник - в день открытия флаги стран-участниц выкатывали на гребной канал на катамаранах.
Организационные проблемы за два чемпионата были решены почти полностью. И сам гребной центр уже сейчас поражает воображение - после того как будет завершено строительство гостиницы, здесь смогут тренироваться сборные команды России.
Первое место в общекомандном зачете досталось гребцам из сборной Германии, которые трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета. На втором месте сборная Италии - она в упорной борьбе сумела завоевать два золота, два серебра и две бронзы. Россияне собрали более скромный урожай – одно золото, два серебра и одну бронзу. Первое место завоевала женская четверка в составе Татьяны Афиногеновой, Анастасии и Елизаветы Тихоновых и Анастасии Жуковой. Серебро россиянам привезли Михаил Джемалдинов и Микаэль Бикуа Мфанце, а также двойка Елены Сенюковой и Анны Языковой. Бронза в активе четверки в составе Павла Земскова, Михаила Телицына, Андрея Кряжева и Владимира Воронова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100