Акция «Георгиевская ленточка» начнется в Казани 27 апреля

Волонтеры будут раздавать символ Победы на улице Баумана, а также в скверах и парках города.

news_top_970_100

27 апреля в Казани на улице Баумана начнется акции «Георгиевская лента», позже в этот день волонтеры станут раздавать этот символ в городских парках и скверах, сообщила сегодня на утреннем совещании замруководителя исполкома Гузель Сагитова.

«Ежедневно активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут вручать горожанам символы доблести и героизма. Акция продлится до 9 мая включительно», – сообщила она.

Сагитова отметила, что праздничные мероприятия проходят в городе с середины апреля. Дню Победы посвящаются классные часы в школах. Так, сегодня в КДК им.Ленина состоится фестиваль «Наследники Великой победы», куда приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны. Для них выступят творческие коллективы Казани.

30 апреля в Казани начнется акции «Сад памяти». В сквере по ул. Воровского, где начнется строительство стелы «Казань – город трудовой доблести», будет высажено 30 саженцев молодых деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

7 мая в театре оперы и балета имени М.Джалиля пройдет праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы, с участием ветеранов со всей республики. Днем позже – 8 мая состоится праздничный объезд ветеранов на исторической боевой технике. Военные заедут в каждый район Казани с песней, а волонтеры Победы вручат подарки ветеранам.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100