«Аксенов-фест» - праздник для интеллигенции

Андрей Макаревич споет соло впервые за 12 лет. Известные российские писатели проведут мастер-классы. А двум татарстанским литераторам будут вручены премии «Звездный билет» по 100 тысяч рублей - такова программа теперь уже традиционного литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест-2008», который пройдет в Казани 7 и 8 ноября.

news_top_970_100

В прошлом году фестиваль, задуманный как встреча творческой элиты России, прошел в Казани впервые и был приурочен к юбилею нашего известного земляка. К сожалению, в этом году Василий Павлович не сможет побывать на празднике по состоянию здоровья, но участниками «Аксенов-феста» вновь станут друзья писателя.

Программа фестиваля разделена на два дня. В первый, 7 ноября, в КГУ состоится встреча участников фестиваля с молодежью. Вечером на сцене театра оперы и балеты состоится сольник Андрея Макаревича и выступят писатели Михаил Генделев, Игорь Иртеньев, Михаил Веллер, Михаил Попов.

Мастер-классы. Во второй день фестиваля эти литераторы проведут мастер-классы в конференц-зале отеля «Шаляпин», а в «Книжном дворе» встретятся с читателями.

Вечером в театре оперы и балета состоится вручение национальной премии «Звездный билет», учрежденной на прошлогоднем фестивале. Лауреатами станут два татарстанских литератора. Планируется, что на следующий год победителями будут представители другого региона.

Цена билета. Организаторы фестиваля постарались сделать праздник максимально доступным - билеты на Дни культуры в Казани будут стоить от 50 до 300 рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100