Актерские способности помогают в работе не только артистам

Почти каждый второй работник компаний Татарстана считает себя в душе артистом. По крайней мере он находит повод, чтобы проявить актерские способности на рабочем месте.

news_top_970_100
Это выяснилось в результате опроса, проведенного cлужбой исследований HeadHunter среди 5430 работников компаний,  428 из них - жители Республики Татарстан.
Получается, элементы театра на работе - не такая уж и редкость. 43% сотрудников местных компаний хотя бы раз в жизни разыгрывали сцены, чтобы добиться желаемого. Устроиться на работу (33%), получить признание начальства (29%), откреститься от провального проекта (19%) или выбить гибкий график (14%) - в  решении всех этих задач татарстанцам помогает актерское мастерство. При этом 54% работников считают, что у них хорошо развиты актерские способности и они смогли бы играть в театре.45% респондентов из республики признались, что для достижения своих карьерных целей специально устраивали сцены на работе. Например, чтобы обратить внимание коллег или начальства на свою проблему (38%), доказать правоту (32%), разрешить сложную ситуацию без ущерба для личной репутации (26%), получить интересный проект или, наоборот, отказаться от рутинной работы (17%).Чаще всего своими актерскими данными гордятся менеджеры по продажам, специалисты по управлению персоналом и молодые специалисты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100