Альбина Насырова: Татарстану необходима система подготовки полилингвальных педагогов

Гендиректор сети полилингвальных детских центров «Бала-Сити» сегодня была зарегистрирована в качестве участницы праймериз «Единой России».

news_top_970_100

Подготовка педагогических кадров в Татарстане сегодня нуждается в пересмотре, так как образование требует педагогов новой формации, способных преподавать на нескольких языках. Об этом заявила журналистам генеральный директор сети детских центров «Бала-Сити» Альбина Насырова. В Татарстане таких специалистов мало, поскольку не создана система их подготовки, констатировала она.

«Развитие системы образования сильно зависит от педагогов. К сожалению, у нас не хватает педагогов-билингвов, хотя мы живем в билингвальной республике, — сказала Насырова. — В образование приходит много молодежи, они хотят развиваться, но практика и технологии у нас устаревшие. Поэтому мы реализовали проект с Казанским федеральным университетом: обучаем студентов старших курсов практическим методам билингвального обучения детей».

Альбина Насырова сегодня была зарегистрирована в качестве участницы праймериз «Единой России». По ее словам, в качестве депутата она готова не только участвовать в развитии системы образования, но и оказывать поддержку татарстанцам, реализующим проекты в области социального предпринимательства. «Ко мне часто обращаются молодые женщины с педагогическим образованием, которые планируют реализовывать проекты в области социального предпринимательства. Кому-то нужна юридическая помощь, кому-то психологическая. Я с удовольствием делюсь опытом и готова участвовать в проектах для поддержки женщин- предпринимателей», — подчеркнула Насырова.

В Татарстане 26 мая состоится предварительное голосование «Единой России» на выборах в Государственный Совет РТ. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. По итогам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты в Государственный совет Республики Татарстан от партии «Единая Россия». Прием заявлений от желающих поучаствовать продлится до 30 апреля.

По данным на 12 апреля, документы на участие в предварительном голосовании подали 60 человек, среди них есть и действующие депутаты Госсовета РТ: Юрий Камалтынов, Римма Ратникова, Геннадий Глушков, Разиль Валеев, Марат Галеев, Ксения Владимирова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100