Александр и Алехандро

Футболисты казанского «Рубина» в минувшее воскресенье вновь порадовали своих поклонников.

news_top_970_100

А тут еще экс-рубиновец Андрей Кобенко уже в дебюте встречи вылетел один на один с Рыжиковым, но Сергей спас ворота, отразив мощный удар в упор с близкого расстояния. В дальнейшем все встало на свои места. Присутствие в стартовом составе Домингеса сразу же задало тон игре. Раскрепощенные Бухаров и Карадениз стали нагнетать остроту у чужих ворот, и вот уже Александр Бухаров в борьбе с защитниками открывает счет. Но арбитр Колобаев, проводивший свой сотый матч в Премьер-лиге, взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд у центрального нападающего «Рубина». Бухарова это не остановило, а может, даже помогло забить первые два гола в матче, причем оба головой. Сначала он был точен после навеса Ансальди, а затем сотворил в соавторстве с Караденизом гол-шедевр. Карадениз, кстати, на этом не успокоился и, прорвавшись по правому флангу, выдал такой пас на Домингеса, что аргентинцу оставалось лишь хладнокровно пробить по опустевшим уже воротам. Так за 7 минут первого тайма казанцы практически лишили матч интриги. Более того, Алехандро Домингес забил юбилейный гол - 2300-й в истории казанской команды мастеров.

Второй тайм стал уже для хозяев временем для экспериментов с составом. Домингеса заменил Рафал Муравски, а Нобоа - Рязанцев. Польский легионер сыграл без блеска, зато просто и надежно на позиции центрального полузащитника, где он менялся местами с Сибайей. В преддверии Лиги чемпионов наличие надежного игрока центра поля стало необходимостью. А Александр Рязанцев стал в итоге автором голевого паса - за минуту до конца основного времени его пас в центр штрафной нашел Бухарова, который оформил свой второй хет-трик в сезоне. А всего наш центрфорвард назабивал уже 10 мячей за сезон - отличный повод, чтобы на него обратили внимание тренеры сборной России. Сам Александр после матча об этих вариантах говорил сдержанно, резонно отметив, что решения принимать не ему. А «Рубин» сейчас настроен на два выездных московских матча - против «Динамо» (23 августа) и «Спартака» (30 августа). Кстати будет отметить, что динамовцы на этой неделе будут проводить матч в Болгарии в Лиге Европы, так что к воскресному матчу у них останется меньше времени на восстановление.

Тренеры команд на послематчевой конференции высказывались неоднозначно. Если Курбан Бердыев по обыкновению был скуп на похвалы, то Вячеслав Грозный по обыкновению разошелся, пообещав обязательно обыграть «Рубин» в следующем году. А хет-трик Александра Бухарова объяснил тем, что его защитники, видимо, решили посодействовать Александру попасть в сборную. Отметим также, что Сергей Рыжиков заработал уже десятый «сухарь» в сезоне, оторвавшись от ближайших преследователей.

Между тем казанский «Рубин» отзаявил из состава полузащитника Махача Гаджиева - он продолжит карьеру в «Сатурне». После увольнения тренера «Кубани» Сергея Овчинникова заглохли на время переговоры по поводу перехода в «Рубин» Алана Касаева. А ведь время дозаявок стремительно убывает.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100