Александр Сидякин: Включение частных строений в госпрограмму переселения из ветхого жилья считаю правильным

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом Кемеровского регионального отделения партии обсудил проблему включения частных строений в госпрограмму переселения из ветхого жилья. Он заявил, что нужно рассмотреть этот вопрос.

news_top_970_100

Единороссы предлагают внести изменения в Федеральный закон №185, которые позволят направлять средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе частного.

По мнению депутата Госдумы РФ Александра Сидякина, такое решение будет правильным. Фонд содействия реформированию ЖКХ занимается переселением из аварийного жилья жителей многоквартирных домов, в то время как в некоторых городах России немалая часть населения проживает в аварийных частных домах, сообщает tatarstan.er.ru. Единороссы предлагают учитывать интересы этих регионов.

«До сегодняшнего дня частные владения не были задействованы. С учетом оптимизации расходов логика в этом решении есть. Я считаю, что включение частных строений в госпрограмму переселения из ветхого жилья будет правильным», - говорит депутат.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100