Алексеевское нас учит жить!

В среду Президент РТ Минтимер Шаймиев побывал в пгт Алексеевском, где принял участие в торжествах по случаю 300-летия поселка: ознакомился с недавно отремонтированным Музеем родного края имени В.И.Абрамова, у обелиска павшим воинам встретился с ветеранами Алексеевского района и принял участие в открытии нового здания Дворца бракосочетания и школы искусств.

news_top_970_100

В школе искусств президенту был представлен детский ансамбль народных инструментов - из года в год коллектив является одним из лидеров татарстанских конкурсов и фестивалей. Школе искусств Минтимер Шаймиев подарил рояль.

Еще одним новым объектом к юбилею поселка стала начальная школа-детсад №4. Подрядчиком строительства этого образовательного учреждения стало ООО «Керамика-маркет». В новом коттеджном микрорайоне поселка, который возводят «Керамика-маркет» и «АлексеевскДорстрой», до сих пор не было школы и детского сада, поэтому детям приходилось ездить в другой конец разросшегося населенного пункта. Но 1 сентября ребята пойдут в новую школу. А в детском саду уже занимаются – Минтимер Шаймиев пообщался с воспитанниками и сфотографировался на память.

У входа в школу глава Татарстана встретился с ее будущими учениками. Особое внимание президента привлек второклассник Сергей Баранов, который декламировал Минтимеру Шаймиеву стихотворение Габдуллы Тукая. «Вы только подумайте – Баранов читает Тукая, - обратился Минтимер Шаймиев к гостям школы. – Вот это Татарстан - это наша многонациональность!» В подарок от президента школа получила новый автобус.

По окончании осмотра поселка глава Татарстана отправился на майдан, где состоялось театрализованное представление, посвященное юбилейной дате.

«В Алексеевском районе всегда были хорошие руководители – Павел Майоров, Алексей Демидов. Менее 10 лет здесь никто не работает, и это тоже показатель, - уверен глава Татарстана. - Мы довольны работой и нынешней администрации. Алексеевский район – это надежный район. Такое слово я употребил впервые, но оно дает концентрированную оценку и району, и людям. Вы всего достигаете трудом и не отступаете. Я от всей души благодарю вас за то, что вы такие надежные».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100