Алексея Морозова рекомендуют в знаменосцы сборной России на Олимпиаде

Олимпийский комитет России предложил Совету капитанов команд, который выберет знаменосца российской сборной на открытии Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, доверить это право капитану сборной России по хоккею и капитану казанского «Ак Барса» Алексею Морозову.

news_top_970_100

Об этом заявил вице-президент ОКР Владимир Васин. Он подчеркнул, что спортсменам, которые начнут выступления на следующий день после открытия Олимпиады, нести знамя нельзя. «Нельзя привлекать тех спортсменов, которым выступать на следующий день после открытия Олимпиады (после 12 февраля). Наша единственная команда, для которой Олимпиада начнется только 16 февраля, – это хоккеисты. Поэтому мы будем рекомендовать совету капитанов команд, который и примет окончательное решение, капитана нашей хоккейной дружины Алексея Морозова. Правда, мы пока не согласовали его кандидатуру с главным тренером Вячеславом Быковым. Но сделаем это в ближайшее время», - заявил вице-президент ОКР.

Васин также рассказал, что он видел в ряде СМИ информацию о том, что знаменосцем сборной России на открытии Олимпиады-2010 станет президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. По словам вице-президента ОКР, эти сообщения не соответствуют действительности.

В интервью журналистам после матча против «Барыса» Алексей Морозов не стал комментировать информацию о возможности стать знаменосцем России на открытии Олимпиады в Ванкувере: «Это пока только слухи, пустые разговоры. Когда что-то будет реально известно, тогда и будем разговаривать», - заявил капитан «барсов». Супруга капитана казанского «Ак Барса» Ирина Морозова тоже едет в Ванкувер на Олимпийские игры-2010 чтобы поддержать мужа. Об этом нападающий «барсов» сообщил в интервью журналистам в Казани по окончании матча против «Барыса». Член олимпийской сборной России, выигравший «серебро» Игр-1998 в Нагано, заявил, что едет в Ванкувер с «боевым, хорошим настроем», сообщает «Татар-информ». Алексей Морозов согласился, что вся Россия ждет от хоккейной сборной золотых медалей или хотя бы выхода в финал турнира (с канадцами). «Все мы готовимся к этому. Каждый будет сражаться за Россию. Причем, не только хоккеисты, но и биатлонисты, фигуристы – все хотят добыть медаль для своей страны. Я думаю, каждая медаль будет дорога. И ребята сделают все, чтобы привести ее на Родину», - считает Морозов.

Напомним, на Игры-2010 в составе хоккейной сборной страны в Ванкувер едут также Данис Зарипов, Илья Никулин и Алексей Терещенко (запасной).

news_right_column_240_400
news_bot_970_100