Алкоголем без маркировки торговали в гаражах

В отделе полиции «Авиастроительный» Управления МВД России по г. Казани расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки»). В совершении преступления подозревается 41-летний житель города.

news_top_970_100

Из материалов уголовного дела следует, что в апреле текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Казани получили оперативную информацию о незаконной оптовой реализации спиртосодержащей продукции. Выступив в качестве покупателей, полицейские за 700 тысяч рублей приобрели у продавца порядка 5 тысяч литров продукции, в состав которой входил этиловый спирт. Сделка состоялась на территории одного из гаражных кооперативов Авиастроительного района города. После оплаты покупки подозреваемый в совершении противоправных деяний был задержан. Мужчина свою вину полностью признал.

В результате проведенных проверок документов и различных экспертиз изъятой продукции по факту незаконной реализации спиртосодержащей продукции было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани, в настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100