Альметьевские нефтяники в гостях у «Казанских ведомостей»

В пятницу у нас в редакции побывали внештатники еженедельной газеты НГДУ «Альметьевнефть».

news_top_970_100

Журналисты этого отраслевого издания тиражом более чем 4 тысячи экземпляров сумели привлечь к внештатной работе в газете более 20 авторов. Причем каких! Молодых специалистов самых разных специальностей. Среди них инженеры, экономисты, механики, начальники цехов, технологи, представители службы охраны предприятия, инспектора пожарной части, сотрудники профкома и многие другие.

В пятницу все они побывали в гостях у редакции нашей газеты. Мы отметили, что у внештатников «Нефтяника» в основном молодое, а главное - мужское (чего так не хватает сейчас казанской журналистике!) лицо. Все они фанатично преданы газетной работе, имеют свою тему и разбираются в жанрах. А некоторые даже ведут отдельные газетные рубрики.

Перед гостями выступила главный редактор «Казанских ведомостей» Венера Якупова, которая познакомила альметьевцев со структурой и проблемами нашей редакции и ответила на их многочисленные вопросы. Еще авторский актив «Нефтяника» узнал о методике работы «КВ» со своими внештатными авторами, познакомился с деятельностью и перспективами нашего сайта и работой электронной редакции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100