Амур и Тимур снова могут видеться

Обитатели Приморского сафари-парка козел Тимур и тигр Амур опять могут видеться, правда, через ограду. По словам ветеринарного врача парка, здоровье Тимура хорошее. Он поправляется после инцидента, который произошел 26 января между прославившимися своей дружбой тигром и козлом.

news_top_970_100

В тот день Тимур беспокоил отдыхавшего тигра - топтался рядом и в конце концов наступил на Амура. Тигр не выдержал и трепанул козла, а потом лег опять отдыхать. Сотрудники парка забрали пострадавшего из-за своего строптивого характера Тимура на обследование, травмы подлечили и теперь перевели в ночные вольеры поближе к Амуру - в парке считают, что рядом с другом он быстрее поправится.

Теперь Амур и Тимур могут в любое время суток видеться через ограду, сообщает на сайте сафари-парка его директор Дмитрий Мезенцев. Встреча друзей после долгой разлуки состоялась на днях. Тигр обнюхал Тимура, подошедшего к забору, а козел не волновался, смотрел на друга.

Тимур теперь ночует в теплом убежище, где круглые сутки включена инфракрасная лампа. По словам ветеринара парка, Тимуру проводится лечение, чтобы снять воспаление на месте укуса.

Кстати, Тимуру подыскивают невесту. Уже есть первые претендентки, наиболее вероятную подругу зовут Манькой.

Будут Амур и Тимур жить в дальнейшем в одном парке или нет, пока неизвестно. Дмитрий Мезенцев говорит, что решение по этому вопросу зависит от многих нюансов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100