«Ангелы в белых халатах»

Казанский государственный медицинский университет проводит традиционное масштабное профориентационное мероприятие - Фестиваль медицины «Ак халатлы фәрештәләр - Ангелы в белых халатах».

news_top_970_100

С 6 по 16 февраля в рамках фестиваля пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование.

Завтра все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани распахнут свои двери для абитуриентов. После встреч со школьниками главные врачи ждут на встречу выпускников КГМУ, чтобы обсудить варианты возможного трудоустройства. Каждый факультет представит свои специальности на соответствующей практической базе и совместно с работодателями.

Министр здравоохранения А.Ю. Вафин встретится с интернами и ординаторами второго года обучения на территории Образовательного центра высоких технологий.

Ректор КГМУ А.С. Созинов выступит перед школьниками в Набережных Челнах, Менделеевске.

7 февраля будущие абитуриенты получат возможность познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом. Будет организована разнообразная экскурсионная и лекционная программа. Пройдет психологическое тестирование на профпригодность молодых людей к работе врачом, тренинги и многое другое.

Помимо этого с 8 по 16 февраля в Главном учебном корпусе КГМУ ежедневно в 16.00 лучшими преподавателями КГМУ будут читаться популярные лекции на медицинскую и социальную тематику. Для тех, кто не сможет посетить лекции предусмотрена он-лайн трансляция на сайте КГМУ

В программе Фестиваля предусмотрена работа с выпускниками. В течение пяти дней с 8 по 12 февраля ежедневно в 15.00 на территории КГМУ будут проводиться консультации выпускников КГМУ начальником отдела кадров Минздрава РТ Ю.А. Кнни и проректором по образовательным программам ординатуры и аспирантуры А.А. Маловой, сообщается на сайте министерства. здравоохранения РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100