Антиподарки, или чего не стоит дарить в праздник

Не сказать, чтобы в него особенно верили, но мужчиной всё-таки считали. Но теперь!.. После такого подарка! Это ж надо было так догадаться! Точно мама говорила – все мужики тупые сво… Или всё же от чистого сердца?

news_top_970_100

Если женщину сильно не любишь, а подарок на восьмое марта делать нужно, нет ничего лучше, чем подобрать книгу. Это в советское время книга была лучшим подарком, а теперь изменились и времена, и женщины. Итак, глянцевой роскоши издание на тему «Как прожить в полном одиночестве всю жизнь и быть при этом непроходимо счастливой». Но бойтесь мгновенной мести – такого подарка простить невозможно… Так что на чай с угощением оставаться не надо – отравят. Отравят вас и за букет одуряюще ароматных алых (вариант – сиреневых) крупных гвоздик. При этом мелкие гвоздички или разноцветная их смесь – вполне пристойный подарок. Чего ещё не любят женщины? Конечно же, чайных сервизов, только для того и созданных, чтоб быть подаренными-передаренными. Малюсенькие донышки у чашек - орудие моментального переворота, умело скрещённые с тонюсенькими ручечками, предназначенными для чего угодно, кроме человеческих пальцев, заставляют забыть о нелепых расцветках киноварно-кобальтовых тонов с концентрическими кругами неуместного золота. Гаже и бесполезней чайного сервиза может быть только сервиз кофейный, но всё меркнет перед напольной вазой слоновьей массы и слоновьей же грации. Впрочем, если консьержем в подъезде служит Людвиг Аристархович, а у дамы имеется маленькая собачка с развитыми челюстями, дарите вазу смело – пригодится.

Чего ещё дамы спят и видят? В кошмарных снах? Кислое вино, укомплектованное коробчатыми конфетами. Набор сковородок. (Но к затейливыми видом и свойствами кастрюлям отношение самое уважительное – что парадоксально). Многофункциональный пылесос с инструкцией на шести языках и пятидесяти страницах и офисная мебель (как в ней раслабиться?). Нераскладной (и даже не слайдер) мобильник серого цвета. Несамоходный утюг. Ах, не изобрели ещё самоходного? Но кресла самоходного на электрическом ходу (а что? Для шоппинга – самое то!) тоже лучше не дарите, даже если колёсики весело поблёскивают спицами, а на ценнике написано «мягкая мебель».

Но это всё так, озорство… По-настоящему плохой подарок – это дорогущее средство от морщин, которое сама она уже давно хочет приобрести, да всё никак. Упакуйте, преподнесите, и вы познаете всю силу женского презрения. В самой превосходной степени. Вы ведь к этому стремитесь, правда?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100