Антитеррористическая комиссия призывает к бдительности

В Татарстане, как и в других российских регионах, под эгидой антитеррористической комиссии проводится целенаправленная работа по предупреждению террористических проявлений.

news_top_970_100

Антитеррористическая комиссия Татарстана настоятельно рекомендовала гражданам проявлять бдительность и незамедлительно сообщать правоохранителям и спецслужбам обо всех подозрительных случаях.

На последнем заседании АТК в РТ прозвучало, что несколько десятков бывших жителей республики в настоящее время находятся в розыске в связи с участием в террористической деятельности на территории стран Ближнего Востока. Правоохранительными органами в отношении указанной категории лиц возбуждены уголовные дела, в рамках которых осуществляется активное расследование их преступной деятельности, а также плотный контроль возможного возвращения. Пятеро лиц из числа бывших татарстанцев при попытке вернуться были своевременно выявлены, задержаны и осуждены к длительным срокам лишения свободы.

В связи с этим АТК в Республике Татарстан настоятельно рекомендует проявлять бдительность и обо всех подозрительных случаях незамедлительно сообщать по общедоступным каналам связи с правоохранительными органами и специальными службами, сообщает ИА «Татар-информ».

Телефоны дежурной службы МВД по РТ - 291-35-28 или 02 (для мобильных телефонов - 020). Телефон дежурной службы УФСБ России по РТ - 231-45-55. Единый номер службы спасения - 112.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100