Антитерроризм в аэропортах

Антитерроризм в аэропортах

news_top_970_100

9 ноября 2006 года в Казанском Кремле под председательством Президента Республики Татарстан Минтимера Шаймиева состоялось заседание антитеррористической комиссии в Республике Татарстан. На заседании обсуждался вопрос о состоянии мер антитеррористической защищенности международных аэропортов «Казань» и «Бегишево».

Открывая заседание, Минтимер Шаймиев подчеркнул, что предъявляемые высокие требования к безопасности полетов и авиаперевозок прежде всего призваны защищать жизнь людей, поэтому этой работой необходимо заниматься постоянно, комплексно, с внедрением новых технологий и с учетом того, что проблема не теряет своей актуальности во всем мире и сегодня. Интенсивное развитие экономики нашей республики неизменно повлечет за собой увеличение потока пассажиров и груза, и мы должны обеспечивать неукоснительное соблюдение требований Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил и ведомственных инструкций, регламентирующих порядок пропускного и внутриобъектового режима в аэропортах, отметил он.

На заседании комиссии с информацией выступили заместитель министра внутренних дел РТ, начальник милиции общественной безопасности Рафил Нугуманов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов, генеральный директор ОАО «Международный аэропорт «Казань» Петр Трубаев, генеральный директор ОАО «Авиакомпания Татарстан» Магомед Закаржаев и начальник Управления Федеральной службы безопасности РФ по Республике Татарстан Евгений Вдовин.

По итогам обсуждения даны соответствующие поручения Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ, МВД РТ и УФСБ РФ по РТ, руководству аэропортов.

Комиссия также приняла решение о создании антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях республики.

На следующем заседании будет рассматриваться вопрос «О мерах по безопасной эксплуатации и антитеррористической защищенности гидротехнических сооружений».

 

Пресс-служба
Президента РТ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100