Аренда офиса и оформление договора аренды

Коммерческая организация имеющая сотрудников всегда нуждается в помещении, где она может расположиться. Не важно маленький это офис или целый этаж бизнес центра, для его аренды необходимо составить договор. Об этом и пойдет речь.

news_top_970_100

Почему аренда, а не покупка? Ответ прост: не многие фирмымогут позволить себе купить целое здание, кроме того аренда позволят офису компаниибыть мобильным, не привязанным к одной точке на карте города.

В случае, если срок аренды превышает один год, согласнозаконам Российской Федерации - должна быть проведена регистрация аренды вписьменной форме. Зарегистрировать договор необходимо в Федеральной службой,для регистрации договора аренды необходимо предоставить ряд документов,заявлений и доверенностей, соответствующих перечню Росреестра.

Регистрация осуществляется в течение месяца, после подачи полногокомплекта документов. Однако, в случае неправильно заполненный документов,неточностей, либо отсутствия важных бумаг оформление аренды может бытьприостановлено на срок от 1 до 6 месяцев. Что влечет за собой существенныепотери времени для фирмы, а значит и снижаются его доходы.

Дабы не нарваться на подобного рода проблемы существуютспециальные фирмы. Они могут зарегистрировать договор аренды с почти 100%успешным результатом, так как берут на себя сбор всех необходимых документов, споследующим корректным их заполнением. Кроме того, подобные фирмы предоставляютвозможность срочной регистрации, в таком случае договор аренды можно получитьза три дня.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100