Архитектурная школа «МАРШ» и Правительство республики Татарстан объявляют конкурсный набор молодых архитекторов для участия в воркшопе «Весенний МАРШ»

Под руководством известных российских экспертов участники разработают новые общественные пространства Татарстана.

news_top_970_100

12-30 марта 2016 года Архитектурная школа «МАРШ» по заказу Правительства республики Татарстан организует в Казани воркшоп на тему «Лучшее место в городе: от проекта до прогулки».

Молодые архитекторы под руководством опытных тьюторов – разработают архитектурные концепции для 7-ми общественных зон городов и поселков Республики Татарстан.
 
Концепции лягут в основу рабочих проектов общественных зон, а участники воркшопа станут идеологами и ведущими этих проектов на дальнейших стадиях разработки в составе рабочих проектных групп. Реализация проектов планируется на весну – лето 2016 года.
 

УЧАСТНИКИ

К участию в воркшопе приглашаются архитекторы и студенты последнего курса архитектурных вузов не старше 30 лет. На основании конкурса будут отобраны 30 молодых архитекторов из Татарстана или других регионов, готовые жить и работать в РТ на период реализации проекта.

ГРАФИК ВОРКШОПА

- Сессия 1 (очная). 12-16 марта. Казань.
Лекции, воркшоп (casestudy). Введению в проблему, ознакомление с участком, анализ и формирование предварительных концепций

- Сессия 2 (заочная). 17-24 марта
Самостоятельная работа, консультации по скайпу с тьюторами

- Сессия 3 (очная). 26-30 марта. Казань
Доработка и оформление концептуальных решений и их презентация

ЗАЯВКА
Для участия в воркшопе необходимо прислать заявку.
 
Состав заявки:

1. Анкета участника - скачать здесь

Просьба именовать файл: имя_фамилия_form.pdf.
Заявки должны быть присланы в электронном виде, в формате pdf.
 
2. Портфолио – Файл именуется: имя_фамилия_portfolio.pdf. Портфолио должно включать в себя не более пяти проектов. Желательно, чтобы темы проектов отвечали теме воркшопа.
 
Заявки направлять на почту workshop.kazan@gmail.com
Окончание приема заявок до 1 марта 2016 года включительно.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100