Асгат САФАРОВ: Все силы - на решение главных проблем!

Вчера в Управлении ГИБДД МВД по РТ прошло совещание руководителей подразделений Госавтоинспекции республики с участием представителей министерств и ведомств.

news_top_970_100

Как отметил во вступительном слове министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант милиции Асгат Сафаров, решением коллегии МВД по РТ 2007 год объявлен Годом повышения безопасности дорожного движения. К сожалению, прошлогодняя статистика ДТП свидетельствует о том, что сотрудники Госавтоинспекции недорабатывают по многим направлениям.

С обстоятельным докладом на совещании выступил начальник УГИБДД МВД по РТ полковник милиции Рифкат Минниханов. Он подчеркнул, что несмотря на все усилия, подразделениям Госавтоинспекции все еще не удается изменить ситуацию к лучшему. Только с начала этого года на дорогах республики погибли 49 человек. Разумеется, для выполнения задач, поставленных коллегией Министерства внутренних дел по РТ и лично президентом республики, потребуется активизация всей работы, а также тесное взаимодействие со всеми министерствами и ведомствами, от работы которых в той или иной мере зависит состояние дел на дорогах.

Подводя итоги первой части совещания, Асгат Сафаров призвал всех сотрудников ГИБДД республики активизировать деятельность, сконцентрировав все силы на решении главных проблем по повышению безопасности дорожного движения и ужесточению спроса со всех его участников. Вместе с тем министр призвал коллег из Управления собственной безопасности МВД по РТ решительно выявлять сотрудников, нарушающих законность и правила служебной этики.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100