«Атлант» не устоял перед «Ак Барсом», СКА на очереди

«Ак Барс» - команда, которая в этом сезоне пока на домашней арене набрала в КХЛ больше всех очков - 16, причем победная серия «барсов» продолжается.

Подмосковный «Атлант» имеет в своем составе ряд хоккеистов, знакомых казанским болельщикам. Место в рамке ворот «Атланта» по традиции занял Станислав Галимов, долгое время бывший вторым вратарем «Ак Барса». Забегая вперед, скажем: в двух случаях Станислав вполне мог выручить свою команду, и все же класс нападающих «Ак Барса» оказался выше. Максим Майоров, которому в «Ак Барсе» по возвращении из-за океана закрепиться не удалось, в подмосковном клубе имеет игровую практику, а Сергея Шмелева «атланты» подобрали на драфте юниоров.Порадовал отчетный матч с «Атлантом» еще и тем, что «барсы» показали: они все лучше реализуют свое численное преимущество - три шайбы из четырех у «барсов» были заброшены в большинстве. Так и первая шайба в матче была заброшена, когда хозяева имели перевес. Она на счету Свитова, ассистентом выступил Томаш Винцоур - это его первое набранное результативное очко в новом клубе. Увы, на последней минуте первого периода гости неожиданно сравняли счет, и все казанцам пришлось начинать сначала - 1:1.Вторую шайбу Михаил Варнаков забросил в середине матча: молодой форвард хозяев смело пошел на пятачок - и наградой ему стал гол в ворота соперника. А гол Бурмистрова и вовсе явился маленьким шедевром: дезориентировав вратаря своими перемещениями, Бурми с острого угла поразил ворота. Сам автор гола, правда, после матча пошутил, что это был вообще-то пас партнеру, но счет все же стал 3:1.Константин Кольцов, реализовав буллит (3:2), несколько приглушил атакующий напор хозяев, но ненадолго: на 55-й минуте встречи с передачи Никулина отличился еще один молодой хоккеист - Ткачев, он забросил свою первую шайбу за «Ак Барс» - 4:2.Теперь «Ак Барсу» предстоит ударно завершить домашнюю серию в матче против СКА - лидера дивизиона «Запад». Правда, армейцев с берегов Невы в последнее время лихорадит. Не играет из-за травмы звездный нападающий Ковальчук, а в последней встрече «регулярки» армейцы и вовсе были нещадно биты в Нижнем Новгороде - 2:5, причем хет-триком отметился экс-«барс» Иммонен. Но СКА удар держать умеет, а значит, болельщиков ожидает интересный поединок.