Автобуса на всех не хватает

Я живу на улице Габишева. По нашей улице ходит автобус №90. Идет он до Кольца через Бутлерова, народу в него набивается много. А автобус маленький, всех желающих ехать на нем не вмещает; им активно пользуется огромная армия студентов. Словом, сесть в этот автобус проблема. Нельзя ли пустить по этому маршруту большой красный автобус? Хотя бы несколько и хотя бы в часы пик... Сагитова, ул. Габишева, 11

news_top_970_100

Сколь веревочке ни виться...

В среду, пока ехал на работу несколько остановок, стал свидетелем двух ДТП. И это на протяжении всего-то полукилометра. Вот результат безалаберности и несоблюдения (незнания?) правил дорожного движения нашими водителями. И всего-то с утра выпал снежок и слегка подморозило. А уж какие пробки из-за таких ДТП, которых в городе было, конечно, не две, а много больше! То-то и оно: сколь веревочке ни виться, а конец всегда будет.

Иван Коломиец

Дворники! Так делать не надо...

Что за привычка у наших дворников выбрасывать снег на проезжую часть! Причем глыбами. Вчера улицы Бакалейная, Серова и некоторые другие были завалены снежными глыбами так, что и проехать трудно...

Сеня

Куда подевались субсидии?

Несколько лет уже не получаю субсидий по ЖКХ. За телефон - получаю. «Дорожные» - получаю. А за ЖКХ - нет. А ведь мне положено как ветерану труда?

Зинаида Михайловна Платонова, ст. Высокая Гора, ул. Заречная, 3

Куда положить «полицейских»

А не стоит ли положить перед некоторыми пешеходными переходами, помеченными зеброй, «лежачих полицейских»? Тогда водители хоть притормаживать будут. Поневоле.

Рамзия Зяббарова

Не ждите вечерами 22-й

Ваша газета уже поднимала вопрос о том, что начиная с половины девятого вечера, а то и раньше, нет никакой надежды дождаться автобуса 22-го маршрута, чтобы уехать из центра города. Но как не ходил вечерами 22-й, так и не ходит.

Ильин

news_right_column_240_400
news_bot_970_100