Автоинспекторы помогли пассажирам автобуса продолжить путь

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан 29 августа в 22.35 по системе «ГЛОНАСС+112» поступило сообщение о том, что на 231-м километре автодороги Казань - Оренбург сломался и стоит автобус.

news_top_970_100

В салоне находились 27 пассажиров, в том числе один ребенок. 

На место происшествия незамедлительно был направлен наряд ДПС. Сотрудники полиции установили, что причиной вынужденной остановки автобуса стала техническая неисправность. Это неудивительно, так как с момента выпуска данного автобуса марки «Сетра» прошло 29 лет. 

Сотрудники ГИБДД сообщили в дежурную часть, что автобус не может продолжить дальнейшее движение. Информация для принятия мер также была передана в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. 

Из Казани на место происшествия был направлен исправный автобус, который и повез пассажиров к месту назначения. В результате происшествия в пути пассажиры потеряли более 5 часов. Неисправный автобус отбуксирован к ближайшему сервисному центру, сообщает УГИБДД МВД по РТ. 

Госавтоинспекция призывает пользоваться услугами крупных автотранспортных предприятий, специализирующихся на пассажирских перевозках, маршрут движения которых начинается с автовокзалов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100