Автоклуб, который всегда с тобой

Были в нашей стране времена, когда покупка «Жигулей» или «Москвича» считалась пределом желаний для советского автолюбителя. Соответственно накопленный опыт эксплуатации вместе с машиной передавался не только детям, но и внукам.

news_top_970_100

Разнообразие появившихся в России импортных и отечественных брендов дало возможность выбирать модель по своему вкусу. Но вместе с тем возникла потребность в информации по опыту эксплуатации той или иной марки автомобиля. В этом настоящей палочкой-выручалочкой стали интернет-автоклубы, специализирующиеся на определенной марке или моделях автомашин.

Например, есть клубы владельцев Renault Logan, Mitsubishi Lancer, Chevrolet Lacetti, Nissan, Ford Focus, Volkswagen, Daewoo Matiz и Chevrolet Spark и т.д. Засветились в списке и владельцы отечественных автомобилей, например «ладоводы»: клубы «Лада Приора» и «Лада Калина».

- Интернет пестрит тысячами мнений и разносторонних позиций. Но встретить на просторах глобальной сети мнение, к которому действительно стоит прислушаться, весьма сложно. Возможно, именно поэтому создание автомобильных сообществ любителей автомобилей определенных марок стало весьма актуальным в последние годы. Для многих автовладельцев или тех, кто собирается ими стать, эти сообщества стали настоящим вторым домом, где можно свободно общаться по интересующим темам, задавать вопросы и получать адекватные ответы, где не встретишь откровенного флуда. А если кто и недоволен своим автомобилем, то претензия будет конкретной, а критика – конструктивной, - говорит основатель проекта «Лада-клуб» Леонид Савинов.

А вот мнение члена одного из автоклубов Фарита Габдуллина:

- Например, нужен срочный совет по ремонту машины в пути, а интернет у меня всегда с собой. Забиваю запрос на своем любимом сайте в поисковике. Или, если такой темы нет, создаю новую. И буквально через полчаса собираю информацию от «соратников» со всей России. Иногда просто диву даешься - до чего у нас изобретательный и умелый народ! Советы потрясающие! И даже если потом еду в автосервис, разговариваю с мастерами с таким пониманием предмета, что получаю бонус в виде уважительного отношения и честной работы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100