Автокредитование – новые услуги банков для автолюбителей

Сегодня все больше и больше людей хотят иметь собственный автомобиль. Хотите купить машину в кредит? Тогда банковская услуга «автомобиль в кредит» или «автокредит» будет Вам интересна...

news_top_970_100

Автомобиль уже давно перестал быть «роскошью», а стал лишь «средством передвижения», говоря языком Ильфа и Петрова. Но что делать тем, кому машина крайне необходима для работы или тем, кто живет вдали от дома, но не хочет добираться домой на общественном транспорте? Именно для тех людей, которые не имеют достаточное количество финансовых средств, но желают купить автомобиль в кредит, и создана услуга «автокредит».

В последние годы приобретение машин с помощью банковских ссуд стало весьма выгодным бизнесом. Десятки банков разрабатывают уникальные программы по автокредитованию. Различные скидки и бонусы в таких программах позволяют приобрести авто в кредит на самых выгодных условиях. Оформить автокредит можно не только на новые, но и на подержанные автомобили, срок эксплуатации которых превышает 7 лет. Банки также предлагают услугу экспресс-кредитования или экспресс-кредит. Воспользовавшись такой услугой можно прямо на месте оформить кредит под залог автомобиля. Единственное, что может потребовать банк, – это паспорт и водительское удостоверение.

Несомненно, что при продаже машины в кредит банк несет большую долю риска. Ведь автомобиль, взятый в кредит, может быть угнан, разбит, сломан. Именно поэтому, многие российские банки, для того, чтобы уменьшить собственные риски, требуют застраховать автомобиль, используя специальные страховые программы – КАСКО. Некоторые банки требуют и страховку жизни водителя. Расходы на страховку не превышают 10 процентов от стоимости авто ежегодно, однако, несомненно, страховка обезопасит не только банк, но и самого водителя. Поэтому, конечно, обязательно стоит застраховать свой автомобиль в любой страховой фирме.

Для того, чтобы взять кредит на автомобиль, большинство банков ставят следующие условия своим клиентам: возраст от 21 до 60 лет, регистрация по месту жительства на территории работы банка, АвтоКАСКО, иногда личное страхование. Величина процентной ставки напрямую зависит от срока кредита, кредитной истории и типа приобретаемого транспортного средства.

Конечно, вопрос «купить ли машину в кредит или нет» предстоит решать только Вам. Однако сделать это возможно уже сейчас с помощью автокредита. Главное – рассчитайте свои силы, выберите подходящий автомобиль и, как говорится, вперед, в банк, за деньгами на желанную покупку.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100