«Бабушка, бабушка, распутай нас...»

В детстве у нас было очень много игр.

news_top_970_100

«Бабушка, бабушка, распутай нас». Несколько игроков вставали в круг, сцепляли руки и старались запутаться, а ведущий должен был их распутать. При этом руки игроков не должны расцепляться.

«Саджо». Ведущий по очереди кидал каждому игроку мяч, называя сначала его вымышленную или настоящую фамилию, имя, возраст; имя, возраст его воображаемого супруга, количество и имена их детей, возраст и т.д. Если что-то не нравилось, игрок мог мяч отбить, а при слове «саджо» мяч нужно было поймать и назвать что-то из вышеперечисленного на свое усмотрение. Игроку, не поймавшему мяч при слове «саджо», нужное слово придумывал ведущий по своему выбору.

Название третьей игры я не помню. Она заключалась в том, что несколько игроков (причем чем больше игроков, тем лучше) на листочках отвечали на вопросы «Кто? С кем? Где? Когда? Что делали? Что из этого получилось?» и т.д. - на что хватало фантазии. После каждого вопроса листочек с ответом складывался и передавался следующему игроку. После последнего вопроса каждый разворачивал листочек, который был у него в руках, и зачитывал написанное вслух. Получалось очень смешно, поскольку каждый игрок отвечал на вопросы по-своему.

Лейсан Рустэмовна Хасаншина,Казань

news_right_column_240_400
news_bot_970_100