«Банк Казани»: наша миссия - быть рядом с городом

Вчера руководитель Исполкома муниципального образования Казани Марат Загидуллов официально представил коллективу коммерческого банка экономического развития (КБЭР) «Банк Казани» нового председателя правления банка Айдара Хамидуллина.

news_top_970_100

Кандидатура Айдара Хамидуллина была согласована с Национальным банком РТ 30 июня сего года. Представляя нового председателя правления, руководитель исполкома Марат Загидуллов охарактеризовал его как человека, "кандидатура которого удовлетворяет всем предъявляемым требованиям: банкир, у которого больше 10 лет профессионального банковского стажа". Айдар Хамидуллин 1970 г. р., окончил обучение в КГУ по специальности "Прикладная математика", затем высшую школу управления и бизнеса при КГУ по специальности "Менеджмент".

Марат Загидуллов сформулировал новые задачи, которые поставлены перед банком:

- Сейчас перед банком стоит задача развития как коммерчески успешного универсального банка. Это потребует и внедрения новых продуктов, новых услуг, открытия сети отделений по городу. Главная задача "Банка Казани" - дальнейший прогресс и реализация социально значимых проектов Казани и эффективное обслуживание городских и муниципальных предприятий. "Банк Казани" будет расширять перечень предлагаемых банковских услуг и продуктов как для малого и среднего бизнеса, так и для населения.

- Наш собственный уставный капитал сейчас 290 миллионов, - пояснил Айдар Хамидуллин. - Мы находимся в середине турнирной таблицы среди всех банков Татарстана, у нас неплохие стартовые условия. Поэтому надеемся сделать банк коммерчески эффективным, удовлетворяющим потребности как Казани, так и ее жителей. Наша миссия - быть рядом с городом в реализации городских проектов.

Немаловажная деталь: "Банк Казани" в прошлом году одним из первых прошел систему гарантирования вкладов и, по словам Марата Загидуллова, соответствует всем требованиям, которые выдвигает Федеральное агентство по страхованию вкладов:

- В свою очередь гарантией вкладчиков будет пристальное внимание мэрии за работой банка, за операциями, которые он выполняет. Как дополнительный фактор - я думаю, что финансовое состояние банка будет стабильным и развиваться он станет очень динамично.

Программа стратегического развития банка на 3 года будет доработана и утверждена на ближайшем совете директоров, после чего ее представят общественности, поскольку, сказал Марат Загидуллов, "я всегда пропагандирую открытость работы мэрии и, соответственно, всех структур, которые работают под нашим началом".

 

Подготовила
Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100