Банковские вклады с капитализацией и пополнением

news_top_970_100

Каковы особенности банковских вкладов с капитализацией и пополнением: их основные преимущества и недостатки, как должен действовать потенциальный вкладчик. Что необходимо для открытия вклада.

Одним из выгодных банковских предложений является открытие пополняемого вклада. Такой вклад отличается от обычного тем, что клиент имеет право вносить дополнительные взносы, тогда как в "классическом" варианте никаких пополнения невозможны. Если у вкладчика есть возможность увеличивать сумму, то так он еще быстрее сможет накопить денежные средства. Пополняемый вклад подходит людям, которые могут одновременно являться и владельцами накопительных счетов. Словом, это вклад с ежемесячной капитализацией процентов и пополнением.

Фото: Фарит МУРАТОВ

Основные преимущества пополняем вкладов 

Во-первых, это популярный банковский продукт. С его помощью можно довольно быстро накопить или получить пассивный доход от процентов.

Во-вторых, они существенно выигрывают на фоне депозитных программ.

Особенности

  1. Установленный диапазон пополнения. То есть, имеются ограничения на сумму (минимальные и максимальные границы, которые каждый банк устанавливает по собственному усмотрению).
  2. Ограничение по срокам пополнения. Например, некоторые кредитные организации сразу предупреждают клиента о том, в какое время он может проводить данные операции. Обычно это актуально в первые месяцы после открытия вклада, а потом уже условия не действуют.
  3. Возможность подключения автоматического пополнения. Данная функция подойдет клиенту, который имеет регулярный и стабильный заработок, поэтому может пополнять вклад не вручную, а при помощи автопополнения.
  4. Невысокий процент. Это данность, с которой придется смириться: все-таки банку невыгодно, когда клиент постоянно меняет сумму вклада. Хотя выгодные предложения, безусловно встречаются, поэтому надо все изучать и смотреть, особенно когда реклама слишком навязчива. В большинстве случаев срабатывает стандартная схема: минимальные проценты – это плата банку за все возможные риски (например, колебания рубля).

В любом случае нужно внимательно ознакомиться с банковским предложением, касающимся пополняемых вкладов, чтобы потом не столкнуться с неприятными сюрпризами. К сожалению, иногда пресловутый "мелкий шрифт" не проговаривается, поэтому лучше все уточнять самостоятельно и по личной инициативе.

Чтобы открыть такой вклад, нужен паспорт (иногда еще могут потребовать ИНН, но не во всех банках)

Пополняемый вклад не совсем выгоден кредитной организации из-за регулярно меняющегося курса. Поэтому хотя клиент и увеличивает сумму, а не снимает ее, все равно прибыль, как правило, ниже среднестатистической.

 

РЕКЛАМА

ИП Богомолов

ИНН 166109472099

Маркировка LdtCKTkYj

news_right_column_240_400
news_bot_970_100