Баня без суверенитета

Почему у нас дорогие билеты в баню? 160 рублей! Когда я спросил об этом администрацию бани по улице Максимова, мне ответили, что эти цены московские. Но ведь в Москве и пенсия побольше будет! Выходит, на казанские бани суверенитет не распространяется? Назиб Абдуллович, инвалид войны 2-й гр.

news_top_970_100

«Нет денег – нет капремонта»

Так нам отвечают ответственные за проведение капремонта в нашем доме №42 по улице Зорге. С 1 июля исчезли рабочие, остались только выкопанные во дворе ямы, не отремонтированные козырьки подъездов и восемь стояков, которые они не заменили. Лето уже на исходе. Опять все будут делать в авральном порядке, когда снег упадет?

Алексеев, житель дома

Куда подевался Колимин?

Вот говорят, что средств из федерального бюджета на приобретение дорогостоящих лекарств для людей, страдающих наиболее тяжелыми заболеваниями, выделили больше. Но в этом году просто исчез препарат «Колимин», необходимый для больных миастенией. Когда же он наконец-то начнет поступать для больных людей?

К.Чвоков

Пенсионерская смекалка

Трубы в квартирах проложены внизу. Нагибаться пенсионерам тяжело, чтобы записать показания счетчиков. А я не поленился: однажды взял и закрепил на водяных счетчиках увеличительные стекла. Теперь все видно, нагибаться не надо. Может, и предприятия, изготавливающие счетчики, станут устанавливать на своих изделиях лупы?

Галимов, пенсионер

Всегда бы так!

У нас во дворе дома ремонтировали теплотрассу. Конечно, все разрыли, и было ни пройти ни проехать. А дальше - что бы вы думали? - мало того что рабочие все аккуратно закопали и привели двор в первоначальный вид, но еще завезли чернозем и посеяли траву! И теперь на наш двор любо-дорого смотреть.

Игорь Леонидов, ул. Кулахметова, 25

Дайте горячую воду!

Пятьдесят дней уже в обоих корпусах дома №15 по улице Можайского нет горячей воды. Куда только ни обращались - все без толку. Помыться невозможно, так что скоро мы все покроемся коростой.

Гизатуллина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100