Баня, сапы, самолет: выбираем глэмпинг для отдыха вблизи Казани

Топ-3 лучших глэмпингов недалеко от столицы Татарстана, где можно отдохнуть экологично, полетать на самолете и вспомнить юность.

news_top_970_100

По меньшей мере еще недельку осень побалует нас теплыми деньками, которые можно смело проводить на природе. Палаточные лагеря повышенной комфортности или отдельные домики — идеальный вариант для выходных за городом. «КВ» подготовили обзор самых живописных и экологичных глэмпингов и кемпингов Лаишевского района.

ГЛЭМПИНГ «БУХТА»

«Здесь, в объятиях песчаных пляжей и шума прибоя, вы сможете ощутить неповторимую гармонию с окружающим миром», – говорится в рекламе в открытого в этом году глэмпинга «Бухта».

Домики глэмпинга «Бухта». 

Фото: © Даниил Шведов

Уютные домики-барнхаусы (стиль, сочетающий минимализм, деревенское направление и лофт) с собственной ванной комнатой обещают постояльцам комфорт и роскошь среди прекрасной природы.

Пока в глэмпинге 11 одноэтажных домиков. Аренда малого – однокомнатного, с душевой и туалетом, а также мини-кухней обойдётся в 7,5 тыс. рублей за сутки. Время заселения – 14:00, выселения: 12:00. Минимальный срок пребывания – одна ночь

В больших домиках есть сразу две спальни. Здесь может разместиться большая компания. В комнате с панорамными окнами двуспальная кровать, в соседней комнате установили двухъярусные кровати. Аренда – 12,5 тыс. рублей за сутки.

 Фото: © Даниил Шведов

Главная фишка объекта – близость к камскому морю. Развлечений (помимо отдыха у воды) пока немного – свежий объект еще не успел обзавестись «плюшками» для притяжения туристов.  

Пищу гостям придется готовить самим, питание в глэмпинге не предусмотрено. В домике есть микроволновка, холодильник, барбекюшница (уголь для мангала придется привезти с собой). Все входит в стоимость проживания.

Цена: от 7,5 тыс. рублей за сутки.

Республика Татарстан, Лаишевский район,

г. Лаишево, ул. Карла Маркса, 168/1

+7 (966) 240-07-30

ГЛЭМПИНГ «БОБРЫ И УТКИ»

Глэмпинг в селе Пелево также открылся в 2023 году. Изначально объект из 10 домиков на берегу озера «Утка» носил название Vibe Camp. Оно, как признаются владельца глэмпинга, оказалось непривычно уху среднестатистического татарстанца. Первый сезон в истории «Бобров и уток» сезон оказался не слишком щедр на постояльцев. Но начало положено, у объекта появились постоянные гости. Зачастую на красивую картинку глэмпинга клюют и проезжающие мимо туристы.

Глэмпинг предлагает отдохнуть от суеты и насладиться слиянием с природой на берегу живописного озера, на склонах которого расположены домики и хатки бобров.

Фото: © Даниил Шведов

Сейчас глэмпинг предлагает размещение в 10 отапливаемых модульных домиках с видом на озеро. У каждого домика имеется неогороженная терраса, он же – локация для красивых фото.  

 Стильные домики имеют панорамные окна с видом

на водную гладь озера.

Фото: © Даниил Шведов

 В «Бобрах и утках» два класса размещения – «стандарт» и «комфорт». Разница –  в более стильной мебели и предметах интерьера в домах «комфорт». Во всех домах есть гостиные и спальни, санузел, оборудованная кухня. Сауна располагается в отдельном домике, воспользоваться ею бесплатно можно при бронировании в глэмпинге проживание в течение двух суток.

«У нас есть партнёр – мы организуем полеты на самолетах. Трансфер организуем, можно посмотреть весь Лаишевский район, слетать в сторону Казани и Болгар», – говорит владелец глэмпинга Денис Михайлов.

Стоимость «стандарта» — в будни 7 тыс. рублей, 9 тыс. в выходные, 10-11 тыс.  в праздники.

 Фото: © Даниил Шведов

Из развлечений – катание на сапбордах, рыбалка. В планах облагородить пляжную зону глэмпинга. Впрочем, часть гостей уже попробовала купания в озере.

Республика Татарстан,

Лаишевский район, озеро Державино («Утка»)

+7 (939) 309-24-62

КЕМПИНГ «МОЛОДОСТЬ»

Арендовать палатку или привезти ее с собой можно в кемпинге «Молодость».  Идеальное решение для тех, кто любит природу и приключения, но не хочет жертвовать комфортом – белл тент. В нем есть все необходимое для приятного и безопасного отдыха для 1-3 человек.

Кемпинг в настоящем лесу служит также уникальной фестивальной площадкой.

 Молодость предоставляет возможность проживания
в глэмпинге, где уютные палатки и сафари-тенты оборудованы
всем необходимым для комфортного проживания.

Фото: © Даниил Шведов

«Здесь Волга рядом, два классных пляжа, до города близко, дорога и это лес!», – рассказывает основательница кемпинга.

На летней веранде гости пьют кофе по утрам, читают книги,

играют в настольные игры, смотрят кино.

Фото: © Даниил Шведов

Есть здесь терраса-кафе с кухней и гриль-зоной, библиотека и настольные игры, творческий купол с пианино и гитарой, детский вигвам, спортивная площадка, сцена для концертов и аллея для мероприятий, босоногая тропа, где покрытие из травы сменяют шишки, дерево, камни и т.п.

У каждой палатки растянут свой гамак. Также на территории есть небольшой огород, где могут покопаться садоводы всех мастей.

В «Молодости» можно арендовать велосипед (200 р/час), сапборд, сгонять на них же на Архиерейское озеро. Крое этого предлагают конные прогулки, вейк-бординг и прогулки на катере и водные лыжи.

 Фото: © Даниил Шведов

Приятный бонус – концерты и вечера у костра по выходным.

Республика Татарстан, Лаишевский район,

дер. Орел, лес рядом с пляжем «Кордон»

+7 (960) 045-20-25

news_right_column_240_400
news_bot_970_100