«Барс» мстит за старшего брата

С победы начали четверть-финальный раунд плей-офф Кубка Харламова татарстанские хоккеисты.

Наши парни одолели в «Татнефть-арене» клуб «Мамонты Югры» из Ханты-Мансийска со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).Первый период встречи прошел в обоюдных атаках, но счет так и не был открыт. Основные события в матче развернулись в периоде втором, когда сначала в меньшинстве Архипов с передачи Железнова открыл счет, а затем Хамидуллин завершил атаку, начатую Галеевым и Владимировым.Весь матч в воротах «Барса» отлично отыграл голкипер Ярославлев, уже привлекавшийся в главную команду и попадавший в заявки на матч. В итоге Евгений записал на свой счет второй «сухарь» в Кубке Харламова, пропустив за 400 минут игры всего шесть шайб.В третьем периоде казанцы получили возможность сыграть впятером против троих соперников. На лед вышли хоккеисты, уже понюхавшие пороху КХЛ, - Ткачев, Яруллин и Файзуллин. Но на этот раз гостям повезло.После матча главный тренер «Барса» Сергей Лопушанский не скрывал удовлетворения от результата, но добавил: «У нас не бывает простых матчей с «Мамонтами Югры». Эта команда организованная, техничная, интересная, игры с ней всегда бывают напряженными. Поэтому хочу поблагодарить ребят за сегодняшнюю игру и победу. Хочется сказать отдельные слова благодарности нашим болельщикам, они хорошо нас поддерживали. Ведь недаром говорят, что болельщики - это шестой полевой игрок. Возвращаясь к игре, отмечу: у нас было больше времени на восстановление после предыдущей серии матчей. Плюс к тому - играем дома. Но серия только началась, вся борьба еще впереди - надо готовиться. Уверен, что предстоящие игры будут совсем не простыми и интересными».
Отметим, что за игру «барсы» 48 раз бросили по воротам соперника, 30 из этих бросков пришлись в створ ворот.