«Барселона» и «Ливерпуль» удивили

Еще два первых матча в Лиге Чемпионов прошли поздно вечером 4 апреля в Барселоне и Ливерпуле.

Хозяева в этих матчах удивили. Так, «Барселона» смогла открыть счет в матче с «Ромой» лишь на 38-й минуте – разве это не удивительно? «Отличился» де Росси – 1:0.

«Рома» долго держалась, и все же «плотину прорвало»: на 55-й минуте Манолас удвоил преимущество каталонцев, а еще через 4 минуты Пике сделал счет крупным – 3:0.

Правда, на 80-й минуте Джеко один гол отыграл, но Суарес в концовке сделал счет для «Барселоны» комфортным (4:1) перед ответным матчем в Риме 10 апреля.

А вот «Ливерпулю» всего 30 минут хватило для того, чтобы провести в ворота соперника три мяча – отличились Салах, Чемберлен и Мане. Что тут удивительного? Да то, что играли-то мерсисайдцы не с кем-нибудь, а с без пяти минут чемпионами Англии. И вот такой пассаж.

Впрочем, эта победа еще ни о чем не говорит: 10 апреля в Манчестере «горожане» могут достойно ответить за «мерсисайдское гостеприимство».