«Барсы» как соавторы сенсации

Домашняя встреча «Ак Барса» и «Магнитки» ожидалась с большим нетерпением: хозяева вернулись после удачного выезда по Сибири и Дальнему Востоку, а вот гости после Казани будут играть в Швейцарии в финале Лиги европейских чемпионов.

news_top_970_100

Европейские баталии наложили отпечаток на действия уральцев, место в воротах у которых занял юный Проскуряков. Билялетдинов же предпочел поставить в рамку опытного Норрену.

И в целом не прогадал - атаки «Магнитки» были хоть и редкими, но опасными, а вот «барсы», владея преимуществом, переиграть Проскурякова не смогли, хотя шайба дважды попадала в штангу ворот гостей. По броскам хозяева были явно напористей, но так и не смогли реализовать большинство. Дело катилось к овертайму, когда экс-казанец Николай Заварухин все же нашел шанс для броска, перехватив шайбу в средней зоне.

Что оставалось в этой ситуации нашим хоккеистам? Только заменить Норрену за полминуты до свистка. Увы, наброс в зону гостей перехватил вратарь Проскуряков и, недолго думая, запустил каучуковый снаряд через всю площадку. Ударившись о штангу, шайба залетела в ворота «Ак Барса» - 2:0 в пользу «Магнитки».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100