«Барсы» не оставили «барысам» шансов

Очередной матч чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» провел в Астане.

Первая встреча этих команд в Казани едва не обернулась сенсацией - лишь на последней минуте Алексей Морозов принес хозяевам победу. И теперь казахские хоккеисты мечтали взять реванш. Для этого им было необходимо сдерживать первое звено казанцев, которое делает погоду в любом матче. Что им удалось - впервые лидеры «барсов» не набрали ни одного очка за результативность. Но вот на другие звенья сил у «Барыса», отыгравшего пять матчей подряд в плотном графике, просто не хватило. Еще в первом периоде казанцы забросили четыре шайбы, не пропустив ни одной. В связи с этим тренеры казахской команды поменяли Ламота на Кузнецова, но и тот продержался «сухим» лишь сто секунд. Только после счета 6:0 хозяева провели гол престижа. Матч закончился унизительным поражением хозяев со счетом 2:7. У нас отличились О.Петров (2), К.Петров, Алексеев, Казионов, Кузьмин, Шафигулин. В воротах на этот раз играл Галимов. Не принимал участия в матче Хентунен, зато после травмы впервые в сезоне вышел на лед защитник Медведев.