«Барсы» оступились в Чехове

Одержав две победы на выезде, казанский «Ак Барс» довольно неожиданно проиграл в овертайме чеховскому «Витязю».

Таким образом казанцы упустили реальный шанс догнать омский «Авангард» в турнирной таблице конференции «Восток». А ведь начиналась пятиматчевая выездная серия для команды весьма удачно. Сначала был матч с ЦСКА, где уже в середине первого периода после броска Михайлова шайба оказалась в воротах Веханена. В начале второго периода Песонен сумел сравнять счет, но еще через две минуты армейцы вновь были впереди. И все же характера у «барсов» хватило: сначала Морозов кистевым броском счет сравнял, а затем Иммонен вывел гостей вперед – 3:2. Гол Даниса Зарипова в третьем периоде окончательно добил армейцев. В концовке ЦСКА одну шайбу отыграл, но ни времени, ни сил у хозяев уже не осталось – 4:3 в пользу «Ак Барса».

В матче в Нижнем Новгороде против «Торпедо» уже казанцы вели в счете, а хозяева их догоняли. На гол Никулина последовал ответ от Брендла, на шайбу Обухова последовал бросок от Тюляпкина. И все же последнее слово осталось за «барсами»: Бодров и Хювенен так разыграли шайбу, что Бадюкову удалось с пятачка легко переправить ее в ворота «Торпедо» - 3:2.

На матч в Чехове против «Витязя» тренерский штаб решил выставить голкипера Галимова, и вновь Станиславу вместе с командой пришлось испытать горечь поражения. Проигрывая, «барсы» сравняли счет и вышли вперед (голы на счету Терещенко и Буравчикова). Однако сначала тафгай чеховцев Крис Саймон помог команде голевой передачей, а в овертайме забросил и победную шайбу.

Подсластил пилюлю лишь тот факт, что Алексей Терещенко забросил свою сотую шайбу в чемпионатах России, а заодно и попал в список кандидатов на поездку на Олимпиаду в Ванкувер. Отметим и то, что перед заключительными восемью матчами регулярного чемпионата «Ак Барс» еще имеет одну свободную вакансию легионера, и на нее с большой долей вероятности претендует капитан минского «Динамо» Вилле Пелтонен.