«Барсы» пока третьи

Проведя первый пятиматчевый выезд, хоккеисты казанского «Ак Барса» наконец-то вернулись домой и в первом же матче порадовали своих болельщиков, переиграв новосибирскую «Сибирь» - 8:4 (2:1, 4:2, 2:1).

Уже на 5-й минуте Хентунен реализовал большинство - 1:0, но всего три минуты хватило гостям, чтобы восстановить равенство в счете - отличился Лапин. И все же тот же Хентунен в первом периоде сумел вывести «барсов» вперед.

Еще веселее прошел второй период - к 23-й минуте счет был уже 4:2 в пользу хозяев. Сначала Чистоклетов счет сравнял (2:2), а затем Панин и Шафигуллин создали солидный задел для грядущей победы. А когда разыгралось и первое звено, Зарипов и вовсе сделал перевес крупным - 5:2. Под занавес периода Юшкевич и Капанен обменялись шайбами - 6:3.

Сибиряки постарались сократить отставание - после броска Маркелова из-за ворот счет вновь изменился - 6:4, но последние две шайбы в матче оказались все же на счету «барсов». Сначала Хентунен реализовал буллит, а напоследок отличился и капитан казанцев Морозов.

Отметим возвращение в состав «барсов» Дмитрия Обухова - он играет под номером 34. Сегодня казанцы принимают новокузнецкий «Металлург». Ожидается, что на лед впервые выйдет Сергей Зиновьев.