«Барсы» сравняли счет в серии со «Спартаком»

Хоккеисты казанского «Барса» во втором домашнем матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова сумели взять реванш у московского «Спартака», и теперь серия до трех побед продолжится 11 и 12 апреля в Москве.

Перед первым матчем в «Татнефть-арене» был небывалый для игр молодежных команд ажиотаж. Зрителей влекло сюда то обстоятельство, что «Ак Барс» в этом сезоне слишком рано закончил сезон, а вот «Барс», наоборот, впервые в своей истории вышел в полуфинал розыгрыша Кубка Харламова, а значит, игроки команды Сергея Лопушанского могли как бы реваншироваться за старших коллег. Собственно, многие хоккеисты «Барса» в этом сезоне уже понюхали пороху КХЛ, и вот теперь в Молодежной лиге им выпал шанс показать себя во всей красе.На матчах в Казани присутствовал и тренер Зинэтула Билялетдинов - он внимательно следил за игроками, которые вскоре могут прийти и в основную команду.То ли из-за этого обстоятельства, то ли из-за страстного желания показать себя во всем блеске, но в первом матче, имея множество голевых моментов, юные «барсы», наткнувшись на отчаянное сопротивление московских спартаковцев, так и не смогли реализовать ни одного голевого момента, а создавалось их в избытке. Пять раз игроки «Барса» имели численный перевес, но забить так и не смогли. А вот подопечные Олега Браташа сумели забить в каждом периоде по голу и выиграли 3:0.Это поражение стало первым в нынешней серии плей-офф для «Барса». Но даже не в этом дело. Тренерский штаб признался, видимо, у парней появилась ненужная самоуспокоенность. До этого в каждой встрече наши парни забивали не менее двух шайб, а тут не сумели забросить ни одной. В этом матче место в рамке ворот занял Денис Перевозчиков, но ведь и полевые игроки должны были помогать своему вратарю.На второй матч казанцы вышли уже предельно мобилизованными. Произведена была и рокировка вратарей - место в рамке занял Евгений Ярославлев, и он не подкачал, не дав соперникам отличиться ни разу. Как и в первом матче, по всем статистическим показателям игроки «Барса» превзошли соперников, но шайба была в этот вечер заброшена всего одна.Уже в дебюте встречи двойным малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой был наказан игрок «Спартака», и игроки «Барса» в течение четырех минут имели численный перевес, но забить не смогли. Зато отличились за две минуты до первого перерыва. Виктор Шахворостов отдал зрячий пас с разворота из-под защитника на дальнюю штангу, а Владимир Ткачев мастерски замкнул передачу, поразив пустой угол ворот, - 1:0.Теперь в серии до трех побед при счете 1-1 соперники будут выяснять отношения в Москве.