Бенефис первого звена

26 ноября. Казань. «Татнефть-арена». 7500 зрителей. Судья - Алекси Рантала (Финляндия). «Ак Барс» (Казань) - «Сибирь» (Новосибирск) - 7:0 (1:0, 1:0, 5:0). Шайбы забросили: Зиновьев (Жиру, Морозов, 17), Морозов (Еременко, 39, бол.), Разин (Юньков, 47), Прошкин (Морозов, Зиновьев, 48, бол.), Зиновьев (Зарипов, 52), Морозов (Зиновьев, 56), Никулин (Степанов, 58).

news_top_970_100

Лидер нападения Алексей Морозов значительно упрочил свое положение лучшего снайпера Суперлиги, набрав 38 очков (21+17). Блеснул своими бомбардирскими качествами и Сергей Зиновьев, сотворивший дубль. И первое место в турнирной таблице казанцы занимают очень уверенно - отрыв от уфимского «Салавата Юлаева» составил семь очков.

По первым двум периодам нельзя было сказать, что новосибирцы так развалятся в заключительной двадцатиминутке. Но, видимо, голы Разина и Прошкина окончательно морально сломили крепких духом сибиряков. Морозов забил даже с подачи вратаря Еременко!

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов выглядел счастливым:

- Матч удался и по счету, и по игре. Впервые за долгое время мы забросили три шайбы в большинстве. Так что очень доволен и результатом, и действиями всех ребят.

Сегодня наш клуб принимает новокузнецкий «Металлург».

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100