Беспружинные матрасы: эволюция спальных мест

Непрерывное развитие новых технологий и внедрение их в производство различных материалов позволяет постоянно улучшать условия жизни, делая их полезнее, приятнее и комфортнее.

news_top_970_100

Общеизвестно, что плохой сон может испортить весь последующий день неважным самочувствием и сниженным настроением. Создать наиболее благоприятные условия для отдыха помогают производители матрасов, используя новые методы и выпуская современные модели, к которым относятся и беспружинные матрасы. Материалы для изготовления таких матрасов могут быть природными и синтезированными . В качестве натуральных основ применяется латекс и койра, из искусственных материалов наиболее широко распространен ватерлатекс. Использовать натуральный латекс в производстве матрасов позволила его способность восстанавливать исходную форму после воздействия сжатием и давлением, повышенная эластичность и упругость, он не впитывает воду, имеет долгий срок службы и обладает очень низкой аллергенностью. Матрасы из латекса только начинают завоевывать свои позиции на рынке, но вышеперечисленные уникальные свойства латекса обеспечивают этому материалу большие перспективы.

Матрасы, состоящие только из латекса, довольно дорогие, потому что технологический процесс образования этого материала из гевеи (каучукового дерева) очень длительный. В новых моделях латексных матрасов есть семь участков повышенной плотности, это позволяет равномерно распределять вес лежащего человека. Для привлечения покупателей с разными требованиями, производители выпускают комбинированные матрасы из слоев латекса и более жесткой койры. Слои могут быть разной толщины и располагаются особым образом, обеспечивая, в одном случае, комфорт для любителей мягких матрасов, а в другом – «спартанские» условия. Ватерлатекс, пришедший на смену поролону, имеет гораздо больший срок службы и повышенную упругость (обеспечивает лучшее сохранение формы). Его применение придаёт матрасам ортопедические свойства. Искусственность этого материала почти вдвое удешевляет стоимость матрасов по сравнению с латексом и составляет около €300 (в зависимости от размера цена меняется до 50%). Разнообразие форм, размеров и моделей матрасов может удовлетворить любого человека. Выбор будет зависеть в первую очередь, от комплектации покупателя. Прежде чем идти к кассе, настоятельно советую улечься на матрас, поворочаться и принять привычную позу для сна. Только при таком подходе к покупке матраса можно сделать правильный выбор, и старания производителей сделать вашу жизнь комфортнее не пропадут даром.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100