Безопасен ли для школ Wi-Fi?

К новому учебному году в нашей школе появился беспроводной интернет Wi-Fi. Беспокоюсь, безопасен ли он для детей? Румия.

news_top_970_100

В Управлении Роспотребнадзора РФ по РТ посоветовали «КВ» обратиться на сайт ведомства. В одном из его документов говорится, что в связи с многочисленными обращениями, связанными с применением в образовательных учреждениях передающего оборудования беспроводного интернета Wi-Fi, специалисты отдела физических факторов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» провели измерения уровней электромагнитного излучения от точек (антенн) беспроводного доступа в интернет Wi-Fi в помещениях школ и гимназий. Превышений предельно допустимых уровней в ходе исследования не выявлено. 

Передающее оборудование беспроводного интернета Wi-Fi относится к маломощным источникам излучения с ограниченным радиусом действия. Установка защитных зон для таких объектов не требуется. При работе с беспроводной интернет-связью необходимо соблюдение требований санитарных норм по ограничению продолжительности занятий с персональной электронно-вычислительной техникой. 

Кстати. Замеры электромагнитного излучения также проводятся при сдаче объектов-источников в эксплуатацию и являются подтверждением безопасности данного передающего радиотехнического объекта. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100