«Безопасное колесо- 2016 »: победители определены

Подведены итоги республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо- 2016 », проходившего с 17 по 20 мая в Набережных Челнах.

news_top_970_100

В этом году конкурс был посвящен 80-ой годовщине образования Госавтоинспекции. В нем приняли участие 232 школьника в возрасте от 9 до 11 лет – победители районных и городских этапов.

В личном и командном зачетах участники выясняли, кто лучше знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, демонстрировали умение водить велосипед в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специальной площадке с препятствиями.

Юидовцы сдавали теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге, участвовали в творческом конкурсе.

В итоге в личном зачете победили представители Казани: Алина Алимова и Даниил Шарпио. Казанская команда первенствовала и в командном зачете.

Победителей и призеров конкурса поздравили заместитель министра образования и науки РТ Гульнара Габдрахманова, главный госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ. Ребята получили кубки, медали, дипломы и памятные подарки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100