Билеты на автобусы можно заказать по интернету

Центральный автовокзал Казани ввел дополнительную услугу по приобретению билетов на междугородние и пригородные автобусы.

news_top_970_100

Напомним, в начале 2010 года жители и гости города Казани получили возможность узнать расписание автобусного сообщения в режиме онлайн на сайте www.avto-bilet.ru, в середине февраля 2010 года появилась возможность приобрести билет на автобус через сеть почтовых отделений УФПС «Татарстан почтасы», а в сентябре стало возможным забронировать и оплатить стоимость проезда через сеть платежных терминалов. Данные услуги оказались очень востребованы, и поэтому автовокзал ввел дополнительные способы оплаты, что дало возможность пассажирам приобрести билет, не выходя из дома, сообщает kzn. Для этого на сайте www.avto-bilet.ru необходимо лишь указать регион, а также пункт отправления и назначения. Платежи принимаются по банковским картам и через системы электронных кошельков.

Кстати, со вчерашнего дня на автовокзале «Столичный» в целях безопасности досматривают багаж пассажиров. Перед выходом в рейс салоны автобусов и их багажные отделения тщательно досматривают сотрудники правоохранительных органов и ЧОПов, несущих здесь службу. Ввели и другие дополнительные меры предосторожности, заявил директор автовокзала Андрей Хоткин. В частности, усилили охрану внутри автовокзала и на территории, прилегающей к нему, сообщает «Татар-информ». Кроме того, казанцев, отправляющихся в путь, «осматривают» с помощью прибора для обнаружения металлических предметов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100