Благотворитель подарил квартиру

Дарственную на двухкомнатную квартиру в Старо-Татарской слободе получили на днях беженцы из Казахстана.

news_top_970_100

Про известного благотворителя, памятник которому стоит на площади Тысячелетия, дочери слышали давно. Через знакомых договорились о встрече, пригласили Асхата абы в гости. Увиденное потрясло Галимзянова.

Недолго думая, он предложил семье переехать в его пустующую двухкомнатную квартиру на улице Татарстан. Те пробыли там несколько месяцев, пока их не пригласили вновь в общежитие: мол, есть возможность получить жилье. Увы, не вышло, и они вновь вернулись в Старо-Татарскую слободу. Не оставлявший их вниманием и деньгами Асхат Галимзянов решил оформить дарственную на беженцев из Казахстана.

- На хорошее дело должна быть душа открыта, - поделился с собравшимися даритель, - а деньги – дело наживное. Они везде под ногами валяются. Сумей только подобрать.

Известная история про свиней и бычков, которых он откармливал, затем сдавал государству, а заработанные деньги отправлял в социальные учреждения, продолжается по сей день. Правда, сейчас благотворитель зарабатывает тем, что предоставляет землю возле своего дома под склады. Проживает, по его словам, в двухэтажном бараке, уже несколько лет вдовствует. Полученные от предпринимательской деятельности деньги позволяют ему покупать автобусы для социальных учреждений, бескорыстно помогать нуждающимся. Кстати, до этого он уже осчастливил две семьи - приобрел для них дома в деревне.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100