БЛИЦ-ТРЕНИРОВКА

Так хочется быть красивой и подтянутой, а времени для спортзала совсем нет! Как же быть?

news_top_970_100

Чтобы отлично себя чувствовать, быть бодрой и уверенной в себе, требуется не больше 20 минут в день, и при этом не нужно никуда идти, ведь этот комплекс упражнений можно делать дома. Блиц-тренировка рассчитана на то, чтобы укрепить различные группы мышц и поднять их тонус, поэтому сделайте свою тренировку максимально интенсивной - забудьте об отдыхе между упражнениями! Вам понадобится гимнастический гриф или тяжелая палка (весом не менее 4 кг).

Упражнение для бицепсов. Возьмите гриф в согнутые в локтях (на уровне талии) руки. Сгибайте и разгибайте руки перед собой. Следите за осанкой, держите корпус прямо. Повторите 15 - 20 раз.

Упражнение для трицепсов. Один конец грифа упирается в пол, другой - в полусогнутой руке. Сгибайте и разгибайте руку, плечо неподвижно, спина прямая. Повторите 15 - 20 раз одной рукой, потом другой.

Упражнение для мышц плечевого пояса. Возьмите гриф, подтяните руки под подбородок, разведя локти в стороны. Не поднимайте плечи. Опустите руки. Повторите 15 - 20 раз.

Упражнение для мышц верхней части спины. Возьмите гриф, наклонитесь вперед, подтяните руки к груди, сведя лопатки. Затем опустите руки. Повторите 15 - 20 раз.

Упражнение для мышц ног и ягодиц. Удерживая гриф на плечах, делайте выпады вперед - попеременно то одной, то другой ногой. Колено опорной ноги должно сгибаться до 90о. Повторите 30 - 40 раз для каждой ноги.

Упражнение для мышц нижней части спины и задней поверхности бедра. Удерживая гриф на плечах, делайте наклоны вперед на прямых ногах. Не выпрямляйтесь до конца. Спина прямая и чуть прогнута в пояснице, живот втянут. Повторите 20 - 30 раз.

Упражнение для мышц бедра. Положите гриф на внутреннюю поверхность бедра и, удерживая равновесие, отведите ногу в сторону. Повторите по 20 раз каждой ногой.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100