Блогеры проверили пляж с человеческими костями в Камском Устье: они там, из черепа сделали чучело

Раньше глава района сообщал, что все останки были изъяты с пляжа правоохранительными органами.

news_top_970_100
Автор фото: Алсу Бадигуллина

На пляже в Камском Устье, ставшем печально знаменитым из-за костей и черепов из разрушенного рядом кладбища, ничего не поменялось: человеческие останки по-прежнему усеивают туристическое место. Об этом сообщил Руслан Бикуев, автор Инстаграм-аккаунта «История Казани». 

«Прошли месяцы, и ничего не изменилось… Удивляюсь, как некоторые кощунственно используют останки, делая пугало», – пишет автор. На фото опубликованном в посте, действительно, пугало на пляже, которое венчает человеческий череп. 

«Кости рук и ног, тазовые кости вообще лежат по всему берегу», – рассказала «Казанским ведомостям» Алсу Бадигуллина, которая побывала на пляже и сделал фотографии останков. 

«Они тоже когда-то были людьми. Нужно прекратить это безобразие и предать их земле», – говорит она. 

 

Фото: © Алсу Бадигуллина

«Казанские ведомости» писали об этой ситуации в августе. Тогда в Инстаграм-аккаунте «Другие места», посвященном путешествиям, появились фотографии с человеческими останками на пляже и близ возводящегося глэмпинга от гостиницы «Камский трофей». 

После того, как ситуацию осветили СМИ, на место выехали сотрудники прокуратуры, которые начали проверку. Глава Камско-Устьинского района РТ Наиль Вазыхов тогда сообщил корреспонденту «Казанских ведомостей», что правоохранительные органы изъяли все человеческие кости с пляжа. Он также сообщил, что провел совещание на тему останков в администрации района, на котором обсудили дальнейшее развитие территории.

  • Алсу Бадигуллина

    Алсу Бадигуллина

  • Алсу Бадигуллина

    Алсу Бадигуллина

  • Алсу Бадигуллина

    Алсу Бадигуллина

  • Алсу Бадигуллина

    Алсу Бадигуллина

  • Алсу Бадигуллина

    Алсу Бадигуллина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100