Боевая граната в городе

Боевая граната в городе

news_top_970_100

Служба «01»

В эти выходные пожарные выезжали лишь на тушение сухой травы. Поисково-спасательные службы вызывали 8 раз: 5 раз на оказание помощи на воде, дважды - на разблокировку дверей и один раз - на ДТП.

САМЫЙ ОПАСНЫЙ СЛУЧАЙ

Сухая трава продолжала гореть в жаркие выходные. Сухостой вспыхнул в одном из сел Лаишевского района. Огонь быстро подбирался к полю, засеянному овсом. Прибывшие пожарные более двух часов боролись со стихией. Помогать им бросились и сельчане. В итоге поле было спасено.

Служба «02»

В минувшие выходные милиционеры города 60 раз выезжали на место происшествия. Тяжких преступлений совершено не было. Зарегистрировано 35 краж, по горячим следам раскрыли 10. Четыре человека пострадали от хулиганских действий и побоев. Все их обидчики уже в милиции. Трое казанцев задержаны с наркотиками.

САМЫЙ ЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ

Переполох наделал муляж боевой гранаты, который нашли сотрудники одного из ЧОПов около станции Вахитова в субботу. Стражи порядка срочно оцепили место находки, вызвали спасателей и саперов. Сотрудники МЧС определили, что это лишь оболочка от снаряда и она не опасна. Как часть гранаты оказалась у железнодорожной платформы, сейчас выясняется.

Служба «03»

В воскресенье, по данным Станции скорой медицинской помощи, зафиксировано 1202 вызова. Чтобы оказать неотложную помощь, «скорая» выезжала 379 раз, по причине внезапных заболеваний - 473. В связи с несчастными случаями врачей вызывали 157 раз, ножевыми ранениями - дважды. На пожар неотложка спешила один раз. К детям медиков ждали 207 раз, в общественные места - 161. Четырнадцать будущих мам доставлено в родильные отделения.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100