Богатые плачут от таких же богатых

Следственное управление УВД столицы РТ передало в суд уголовное дело в отношении преступной группы, специализирующейся на похищении денег и драгоценностей.

news_top_970_100

В нее входили жители Авиастроительного района братья Ивановы и Петров (имена изменены. - Ред.), которые являлись большими специалистами по вскрытию самых навороченных металлических дверей с любыми сложными замками и запорами. Причем троица постоянно повышала «квалификацию», собирая в интернете всю информацию о новых надежных дверях, замках и системах безопасности. Теорию друзья подкрепляли практическими занятиями, покупая новые образцы, разбирая их и выискивая слабые места.

Жулики смело выбирали для «работы» самые защищенные, самые престижные двери, полагая, что если хозяева тратятся на такие «крутые» двери, то у них в доме есть чем поживиться. А еще они выискивали потенциальных «клиентов» в казино, ночных клубах и ресторанах, где расслаблялись богатые люди. Да и сами братья Ивановы и их подельник Петров не походили на бедных: в их распоряжении имелись джип, несколько иномарок и отечественных престижных машин.

С мая 2004-го по ноябрь 2005 года преступной троице удалось «обнести» 12 квартир в нескольких крупных городах Татарстана и в соседних регионах, где они традиционно брали только деньги и драгоценности.

 

Алсу ХАКИМУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100