Богемный шик

Богемный стиль появился на модной сцене благодаря суперзвездам-хиппи. Для создания богемного образа вам нужно забыть обо всех табу в одежде. И тогда ваша смелость и находчивость будут по достоинству оценены окружающими.

news_top_970_100

Стиль богемный шик представляет собой дерзкое сочетание множества самых разнообразных и на первый взгляд совершенно не сочетаемых, но интересных по отдельности цветов, тканей, текстур, объемов и узоров, обилие броских аксессуаров. Но как же создать образ в стиле богемный шик?

Текстура. Любовь к экспериментам подскажет вам правильное решение: выбирайте вещи разной текстуры - вязаный жакетик-болеро поверх простой майки или топа.

Цвет. Цветовая гамма богемного образа: приглушенные коричневые оттенки, хаки и нейтральные зеленые тона. Удачны сочетания этих цветов с бледными матовыми оттенками, например палево-розовым, бледно-лиловым, цветом слоновой кости и шалфея.

Длина. Длина юбок - ниже колена, а топы-туники достигают бедер. Чрезвычайно актуальны топы с длинными рукавами и кардиганы. Даже пояса стали длиннее, а особое внимание советуем обратить на главный модный акцент - кушаки и длинные кожаные ремни, свободно спускающиеся с талии.

Объем. Без объемных вещей создать богемный образ просто невозможно. Выбирайте длинные свободные юбки, например многоярусные с оборками, или длинные плиссированные юбки. Тем, кто не носит юбки, рекомендуем подумать о сочетании ниспадающая туника + классные джинсы.

Узор. С богемным шиком стойко ассоциируются этнические узоры, но никто не запрещает вам выбрать мелкий цветочный узор или принт в стиле хиппи 60 - 70-х годов. Однако чтобы носить вещи с ярким принтом, следует помнить одно важное правило: всегда комбинируйте такие вещи с однотонной одеждой и придерживайтесь одной цветовой гаммы.

Аксессуары. Тут действует правило «Чем необычнее - тем лучше». Металлические украшения и богемный шик просто созданы друг для друга. Смело надевайте массивные браслеты, длинные или многоярусные ожерелья в этническом стиле. Отлично смотрятся также браслеты на щиколотках.

Обувь. Сандалии, украшенные бисером, полосками натуральной кожи или металлическими пряжками. Ботинки или полусапожки в винтажном стиле.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100